Наша кнопка

Друзья и партнёры
Православные праздники
Котовские сайты
Мини-чат
500
Архив записей

Котовское творческое объединение

Главная » События и факты
« 1 2 3 4 »
20 апреля 2011 в городском Доме культуры для выпускников 9-х и 11-х классов общеобразовательных учебных заведений города работниками библиотеки - филиала городской ЦБС был проведен форум «Выбери свой путь», который был направлен на профориентацию школьников.На форум были приглашены представители Центра занятости и средних и высших учебных заведений г. Котовска, Николаева, Одессы: Котовского медицинского училища, Котовского профессионального лицея, Николаевского межрегионального института развития человека университета «Украина», рекламно - информационный пункт которого работает в Котовске около 10 лет ; Одесской государственной академии строительства и архитектуры, Одесской национальной академии пищевых технологий, которые рассказали о своих учебных заведениях. Выпускники, собравшиеся на форуме имели возможность ознакомиться с порядком и сроком подачи документов в п ... Читать дальше »
Категория: События и факты | Просмотров: 1070 | Добавил: Колос | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (0)

Городской дом культуры в субботу 19 февраля ПРОВОДИЛ 1-Й ФЕСТИВАЛЬ детского и молодежного творчества «ЗВЕЗДЫ НА СЦЕНУ». Перед началом фестиваля в фойе Дома культуры была организована выставка декоративно-прикладного искусства котовских умельцев.
Свое искусство продемонстрировали Корня София, Бумбар Андрей, Павлюк Мария, Кобылюк Вадим, Бельчик Виктория, Кабашук Евгений, Ступницкая Виктория, Самотеев Олег, Капица Ольга, Мельниченко Пётр, Волкова Ирина, Халаим Евгений и другие. Все были награждены за высокое искусство (вышивка гладью, графика, бисероплетение, лепка из соленого теста, драпировка сосудов, кукольничество, фото выставка) ценн ... Читать дальше »
Категория: События и факты | Просмотров: 1370 | Добавил: Колос | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (1)

Каждый ребенок- это индивидуальность, которая требует особого подхода. Школа не может полностью удовлетворить потребности в творческом развитии, для этого были созданы внешкольные организации, именуемые в народе "кружками". Разглядеть талант и создать все условия для его развития - это одна из главных задач, которые ставятся перед педколлективами этих организаций.
 Внешкольные учебное организации - это широкодоступные заведения, которые дают детям и молодежи дополнительное образование, помогают личности творчески самореализоваться, организовать полноценный досуг. Именно ВУО помогают школам в проведении внеклассной воспитательной работы с учениками.
 О работе этих организаций, любезно согласилась рассказать мне Кирьяк Алла Леонидовна, специалист по вопросам воспитательной работы и внешкольных организаций.
-Алла Леонидовна, расскажите, пожалуйста, какие существуют в наш ... Читать дальше »
Категория: События и факты | Просмотров: 2895 | Добавил: umka | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)

21 августа члены литературного объединения «Промінь» подготовили и провели фестиваль-концерт «С совершеннолетием тебя, Украина!», который прошел в актовом зале управления АПР.
Первыми прибыли те, кто непосредственно занимался организацией фестиваля: руководитель А.Д.Ковальский, В.Барсукова и П.Лютенко. Развешиваются плакаты с фотографиями, где запечатлены моменты деятельности «Проміня» последних лет, оформляется выставка, где размещаются сокровища – сборники стихов «проминцев».
Зал гостеприимно открывает двери для участников, гостей – любителей поэзии. Ведущий Пётр Лютенко приглашает в президиум заместителя председателя райсовета В.П.Лысенко, руководителя литературного объединения А.Д.Ковальского, директора вечерней школы Т.Н.Прохоренкову, депутата облсовета Н.А.Вишневского. После традиционного гимна Украины с докладом выст ... Читать дальше »
Категория: События и факты | Просмотров: 1297 | Добавил: Колос | Дата: 22.08.2009 | Комментарии (0)

В воскресенье, 19 июля, в читальном зале центральной районной библиотеки собрались поэты и любители поэзии города и района в рамках салона «Бестселлер». Среди собравшихся Василий Федоров, Тамара Бакул, Людмила Исаева, Виктор Яковенко, Михаил Криворотько, Петр Краснян, Азий Ильтеев, Геннадий Лыков, Валентина Барсукова, Юлия Шестова, Мария Кузьмина.
Мероприятие прошло интересно, содержательно, вызвало большой интерес у собравшихся. В центре внимания был Василий Федоров. Он уже достаточно известен среди любителей литературы города и района, как поэт-лирик, к тому же успел приобрести известность и как автор юмористических произведений. Участвуя в областном конкурсе «Ярмарок сміху», неоднократно отмечался как лучший, а в этом году стал лауреатом. В читальном зале библиотеки нельзя было не обратить внимание на ряд оформленных книжных выставок. Заслуга в этом з ... Читать дальше »
Категория: События и факты | Просмотров: 1213 | Добавил: Колос | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (3)

8 апреля в 2009г. в Котовске состоялось совещание, посвященное итогам работы Одесской железной дороги за 1-й квартал в 2009г., на котором рассматривался вопрос о развитии негосударственного пенсионного обеспечения в Украине и участии в нем Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей. Для освещения этого вопроса были приглашены: Прокопенко Анатолий Григорьевич - Председатель дорпрофсожа Одесской железной дороги, заместитель генерального директора Одесской железной дороги по кадровой политике, а также заместитель начальника отдела по работе с вкладчиками администратор негосударственных пенсионных фондов «Центр персонифицированного учета» Белоусов Александр Гурьевич и менеджер отдела Корзун Игорь Александрович. На совещании рассматривались возможности реализации негосударственного пенсионного обеспечения железн ... Читать дальше »
Категория: События и факты | Просмотров: 1272 | Добавил: Колос | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

Под таким названием в городском Доме культуры, что на сахарном. 24 января 2009 года состоялась прекрасная встреча клуба «Зустріч», неизменным руководителем которого является методист ДК Антонюк Любовь Дмитриевна.
На этот вечер были приглашены мастера народного творчества, народные умельцы и другие творческие личности.
Была представлена выставка вышитых украинских костюмов - Оксана Присяжная, выставка бисероплетения – Наталья Готка и Ирина Волкова, выставка изделий «макраме» – Зинаида Заплавная, выставка литературных произведений, которую подготовила и сделала краткий обзор литературы Наталья Березовская, она же была и ведущей вечера.
С большим вниманием    все присутствующие слушали песни прошлых лет в исполнении солистов – Нины Стасив, Нины Балан, Таисии Солотенковой, Людмилы Вашковской, Любови Антонюк.
В теплой, непринужденной обста ... Читать дальше »
Категория: События и факты | Просмотров: 1425 | Добавил: Колос | Дата: 27.01.2009 | Комментарии (0)

Выйдя на улицу, возникает дежавю - знакомая-то погодка. Но все-таки надеешься на лучшее и рассчитываешь, что обрыва высоковольтных проводов не произойдёт...
Накануне в северных районах Одесской области шёл мокрый снег, а вчера утром ударил сильный мороз. В результате деревья и провода покрылись почти сантиметровым слоем льда, дороги накрыла гололедица.
В настоящее время, в области обесточено 52 населенных пункта. Движение автотранспорта по дорогам затруднено. Есть информация о серьезных ДТП.
В частности, вчера в Раздельнянском районе ВАЗ-2109 врезался в школьный автобус. Дети целы и невредимы, травмы получили водитель и пассажир легковушки.
Кроме того, 18 декабря на 411 км автотрассы «Киев-Одесса» перевернулся микроавтобус. В результате аварии шесть пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Они доставлены в районную бол ... Читать дальше »
Категория: События и факты | Просмотров: 2780 | Добавил: Колос | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (1)

Незабываемая встреча с писателем

У каждого человека есть свои, незабываемые встречи, которые разделяют жизнь на «до» и «после». Одна из таких встреч произошла в моей жизни 19 ноября 2002 года. То была не просто встреча, а длительное общение с выдающимся человеком современности - писателем, прозаиком, лауреатом Национальной премии имени Тараса Шевченко Алексеем Дмитренко. Он работал в газете «Литературная Украина», в издательстве «Днепр», и в то же время писал публицистические статьи, эссе, новеллы, повести.
В 1971 году появилась первая книга прозы «Бо ти на землі людина...». Потом были - «Весло», «Листок подорожника». За эти произведения А. Дмитренко удостоен премии имени М. Островского.
Документально художественная по ... Читать дальше »
Категория: События и факты | Просмотров: 1212 | Добавил: Belka | Дата: 08.11.2008 | Комментарии (1)

На очередной сессии Котовского городского совета заслушивалась информация об итогах работы специальной временной депутатской комиссии, которая рассматривала вопрос о многочисленных нарушениях директора Котовской школы-интерната Земляра Николая, которые были выявлены комиссией областного отдела образования. Комиссия была сформирована в начале сентября по просьбе начальника Одесского отдела образования Демченко, и в её состав вошли 14 депутатов городского совета, работники городского отдела образования, начальник сектора криминальной милиции по делам детей Котовского ГРО Таисия Скрипник.
Депутатская комиссия работала с 5 по 16 сентября, опросила более 100 воспитанников интерната, его работников и составила отчет более чем на 100 страницах. Секретарь депутатской комиссии Михаил Выхованец отмети ... Читать дальше »
Категория: События и факты | Просмотров: 2197 | Добавил: Колос | Дата: 09.10.2008 | Комментарии (5)

Вторник
19.03.2024
09:33
Интересное
Официальный сайт группы Кладбище Сердец Официальный сайт группы С.Г. Наше Радио (online) Чертов Рай Радио INTER-FM Радио Желанное Одесский виртуальный Rock-club
Категории раздела
Анонсы [20]
События и факты [36]
Литература и музыка [37]
Из истории [8]
ПРАВОСЛАВИЕ [15]
Глубина познания [10]
Художественное [2]
Традиции [6]
Спорт [5]
К празднику [25]
Интересное [3]
Облако тегов
Поиск
Ближайшие праздники
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода в Котовске
Глобус
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 954
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0