Наша кнопка

Друзья и партнёры
Православные праздники
Котовские сайты
Мини-чат
500
Архив записей

Котовское творческое объединение

Главная » 2013 » Июль » 20 » Умер лидер группы «Король и Шут» Михаил Горшенев
09:51
Умер лидер группы «Король и Шут» Михаил Горшенев
В ночь на 19 июля в своем доме в Санкт-Петербурге на 39-ом году жизни скоропостижно скончался солист группы «Король и шут» Михаил Горшенев.

Его последняя песня - "На краю" - как и у многих других великих музыкантов, оказалась пророческой. Выпущенный в два приема альбом о жизни человека, который потерял все и оказался на краю, стал финальным аккордом в более чем двадцатилетней истории музыканта и, почти наверняка, группы "Король и Шут".
Об этом еще поговорят в "интернетах", на концертах памяти и уже говорят: во дворах, на скамейках по всему СНГ и берут хотя бы самые простейшие аккорды. "Прыгну со скалы", "Воспоминания о былой любви", "Лесник" и еще целая куча песен, которые по названиям знают только "свои" - огромное наследие, которое оставил действительно великий музыкант. Он, как и многие другие российские рокеры, был похож на кого-то там с Запада, и, как и многие российские музыканты, сумел стать чем-то абсолютно уникальным. Даже играя панк-рок, он умудрялся петь о любви.

К своим 40, с кучей творческих планов, с готовящимся новым альбомом, с новым составом группы, он оказался на краю. И теперь он видит свет...

Михаил Юрьевич Горшенёв (Горшок) родился 7 августа 1973 года в Бокситогорске Ленинградской области в семье военных, поэтому воспитывался в условиях армейской строгости и дисциплины. Его семья  часто переезжала, поэтому самые ранние годы своего детства Миша провел на Дальнем Востоке. Но в школу он поступил, когда семья вернулась в Ленинградскую область, именно там вместе с одноклассниками Александром Балуновым «Балу» и Александром Щиголевым «Поручиком» в 1988 году основал группу «Контора». В 1990 году к коллективу присоединился Андрей Князев «Князь» в качестве второго вокалиста. После этого группа получила нынешнее название «Король и Шут». После школы Михаил поступил в Реставрационный лицей, где проучился три года и был отчислен за то, что занимался не учёбой, а музыкой.
В десятилетнем возрасте будущая звезда панк-рока обзавелась своей знаменитой характерной улыбкой, которая сегодня вызывает множество разнообразных вопросов и резкого осуждения у добропорядочных обывателей. Вопреки расхожему мнению, зубы Горшку не выбили, а он сам потерял их на турнике в детстве (попытался «подтянуться на зубах»).

Еще несколько лет назад Миша рассказывал корреспонденту "Комсомолки", что после клинической смерти перестал употреблять все, что вредит здоровью. И стал пропагандировать здоровый образ жизни.
Немного поправился и возмужал. Вставил зубы. Женился. Правда, говорят, что после нескольких лет брака недавно развелся. Расстался  со своим напарником Андреем Князевым ("Князь"), который ушел в свободное плавание и собрал собственную команду.
 Тело музыканта нашли в его доме в Озерках. По одним данным, Горшенев не выходил на связь со своей группой, которая готовилась к большому концерту в "Зеленом театре" в Москве в субботу, 20 июля. Коллеги забеспокоились и приехали домой к солисту. По другим данным, тревогу забила бывшая жена Горшенева Ольга.

По материалам интернет-изданий
Группа памяти Михаила Горшенева ВКонтакте: http://vk.com/club56181130

Категория: Литература и музыка | Просмотров: 1201 | Добавил: Колос | Теги: Михаил Горшенев, Король и Шут | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг
28.03.2024
18:33
Интересное
Официальный сайт группы Кладбище Сердец Официальный сайт группы С.Г. Наше Радио (online) Чертов Рай Радио INTER-FM Радио Желанное Одесский виртуальный Rock-club
Категории раздела
Анонсы [20]
События и факты [36]
Литература и музыка [37]
Из истории [8]
ПРАВОСЛАВИЕ [15]
Глубина познания [10]
Художественное [2]
Традиции [6]
Спорт [5]
К празднику [25]
Интересное [3]
Облако тегов
Поиск
Ближайшие праздники
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода в Котовске
Глобус
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 954
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0