Наша кнопка

Друзья и партнёры
Православные праздники
Котовские сайты
Мини-чат
500
Архив записей

Котовское творческое объединение

Главная » 2009 » Июль » 21 » В САЛОНЕ «БЕСТСЕЛЛЕР»
15:54
В САЛОНЕ «БЕСТСЕЛЛЕР»
В воскресенье, 19 июля, в читальном зале центральной районной библиотеки собрались поэты и любители поэзии города и района в рамках салона «Бестселлер». Среди собравшихся Василий Федоров, Тамара Бакул, Людмила Исаева, Виктор Яковенко, Михаил Криворотько, Петр Краснян, Азий Ильтеев, Геннадий Лыков, Валентина Барсукова, Юлия Шестова, Мария Кузьмина.
Мероприятие прошло интересно, содержательно, вызвало большой интерес у собравшихся. В центре внимания был Василий Федоров. Он уже достаточно известен среди любителей литературы города и района, как поэт-лирик, к тому же успел приобрести известность и как автор юмористических произведений. Участвуя в областном конкурсе «Ярмарок сміху», неоднократно отмечался как лучший, а в этом году стал лауреатом. В читальном зале библиотеки нельзя было не обратить внимание на ряд оформленных книжных выставок. Заслуга в этом заведующей отделом обслуживания ЦБС Е.В.Поповой, например, «Смішного слова чарівник» о Степане Олийнике и некоторых других поэтах-юмористах. Но главное внимание было уделено творчеству Василия Иосифовича Федорова. Да и сама встреча началась с него. Василий Федоров рассказал подробно, как пришел в мир поэзии, как заинтересовал и покорил его талант С.Олийника. Рассказ о каждом периоде жизни В.И.Федорова сопровождался чтением юмористических произведений.
С поэтическими словами к коллегам обращались все собравшиеся. С интересом слушали М.Кузьмину, Ю.Шестову, других. А вот Азий Ильтеев не только читал стихи, но и исполнял песни на алтайскую тематику. Кедры, ели, вечные снега, охота на горностая, суровый край и его природа воочию представали во время пения Азия Владимировича. Для многих это было откровением. Или Виктор Алексеевич Яковенко. Он открылся как бы в новой ипостаси: и как поэт, и как самодеятельный композитор. Он, кстати, автор песни о Котовске. Или Петр Иванович Краснян. В его творчестве преобладает военная тематика. Вспомнили собравшиеся и тех, кто уже ушел из жизни, но оставил своим творчеством добрые воспоминания - М.А.Платонову и Т.Н.Волковскую. Одним словом, каждый из собравшихся имел возможность представить свое творчество и сказать доброе слово о товарищах по перу. Такие встречи всегда идут только на пользу и оставляют след в литературной жизни города и района. И еще об одном следует сказать. Магазин № 29 (зав. Н. В. Батура) предоставил бесплатно журнал «Книголюб» каждому участнику встречи. По поручению заведующей магазином журналы вручила В.И.Барсукова.

Михаил КРИВОРОТЬКО      Фото Григория КОЛЕСНИКА
Категория: События и факты | Просмотров: 1220 | Добавил: Колос | Теги: САЛОН «БЕСТСЕЛЛЕР» | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 Лена  
0
Её можно прослушать на сайте
http://7bx.ru/mp3_search/mp3/100003351_96596560.php?play

2 Лена  
0
И про песню это тоже правда
Виктор Яковенко - Котовск

1 Лена  
1
Сдесь есть мой дедушка,Виктор Яковенко,он отличный поэт.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вторник
23.04.2024
13:36
Интересное
Официальный сайт группы Кладбище Сердец Официальный сайт группы С.Г. Наше Радио (online) Чертов Рай Радио INTER-FM Радио Желанное Одесский виртуальный Rock-club
Категории раздела
Анонсы [20]
События и факты [36]
Литература и музыка [37]
Из истории [8]
ПРАВОСЛАВИЕ [15]
Глубина познания [10]
Художественное [2]
Традиции [6]
Спорт [5]
К празднику [25]
Интересное [3]
Облако тегов
Поиск
Ближайшие праздники
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода в Котовске
Глобус
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 954
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0