Наша кнопка

Друзья и партнёры
Православные праздники
Котовские сайты
Мини-чат
500
Архив записей

Котовское творческое объединение

Главная » 2009 » Январь » 27 » С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ
18:37
С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ
Под таким названием в городском Доме культуры, что на сахарном. 24 января 2009 года состоялась прекрасная встреча клуба «Зустріч», неизменным руководителем которого является методист ДК Антонюк Любовь Дмитриевна.
На этот вечер были приглашены мастера народного творчества, народные умельцы и другие творческие личности.
Была представлена выставка вышитых украинских костюмов - Оксана Присяжная, выставка бисероплетения – Наталья Готка и Ирина Волкова, выставка изделий «макраме» – Зинаида Заплавная, выставка литературных произведений, которую подготовила и сделала краткий обзор литературы Наталья Березовская, она же была и ведущей вечера.
С большим вниманием    все присутствующие слушали песни прошлых лет в исполнении солистов – Нины Стасив, Нины Балан, Таисии Солотенковой, Людмилы Вашковской, Любови Антонюк.
В теплой, непринужденной обстановке под аккомпанемент Василия Крицака звучали русские, молдавские и украинские песни, богатство звуков и мелодии которых пробуждали в душах столько чудных воспоминаний, что хотелось взлетать снова и снова.
Гармоничным было приветственное поэтическое вступление Сергея Клейбукова, а песня «Вологда» перенесла всех в далекие 70-е.
Проникновенно прозвучали песни в исполнении поэтессы Татьяны Адельфиной, которая накануне своего Дня Ангела – Татьяниного дня подарила всем, «Спасибо тебе, Господи, спасибо» и «Года пролетают мгновенно».
На высоком профессиональном уровне прозвучали песни Натальи Рувинской, которая в соавторстве с поэтами - Александром Коремблитом, Иваном Янчевским, Е.Казначеевой, создали новые песни котовчан: «Бирзула», «Ветки белых берез», «Романс» и другие.
Запомнилось искреннее выступление Валентины Ялынчук, которая исполнила новую песню «Любовь».
Так уже сложилось, что с песней по жизни всегда сопровождалось творчество поэтов. Вот потому на этом празднике души на самой высокой ноте прозвучала поэзия Валентины Присяжной, Григория Колесова и Михаила Низовцова.
Аплодисментами сопровождался юмор Павла Глазового в исполнении Василия Сосновского.
Хочется сказать слова благодарности в адрес городского отдела культуры, директора ДК Кирничанского Сергея Павловича и лично Антонюк Л.Д. за благородство и широту души, за умение отдавать частицу своего сердца простым людям, за умение организовывать такие прекрасные встречи, которые украшают нашу непредвиденную жизнь и вселяют надежду на лучшее.
Екатерина Казначеева,
руководитель культурно-
просветительского литературного
объединения «Лира»,
врач железнодорожной больницы.
Категория: События и факты | Просмотров: 1436 | Добавил: Колос | Теги: С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота
20.04.2024
12:41
Интересное
Официальный сайт группы Кладбище Сердец Официальный сайт группы С.Г. Наше Радио (online) Чертов Рай Радио INTER-FM Радио Желанное Одесский виртуальный Rock-club
Категории раздела
Анонсы [20]
События и факты [36]
Литература и музыка [37]
Из истории [8]
ПРАВОСЛАВИЕ [15]
Глубина познания [10]
Художественное [2]
Традиции [6]
Спорт [5]
К празднику [25]
Интересное [3]
Облако тегов
Поиск
Ближайшие праздники
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода в Котовске
Глобус
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 954
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0