Наша кнопка

Друзья и партнёры
Православные праздники
Котовские сайты
Мини-чат
500
Архив записей

Котовское творческое объединение

Главная » 2008 » Декабрь » 19 » "ОБЛЕДЕНЕНИЕ-2" ???
00:27
"ОБЛЕДЕНЕНИЕ-2" ???
Выйдя на улицу, возникает дежавю - знакомая-то погодка. Но все-таки надеешься на лучшее и рассчитываешь, что обрыва высоковольтных проводов не произойдёт...
Накануне в северных районах Одесской области шёл мокрый снег, а вчера утром ударил сильный мороз. В результате деревья и провода покрылись почти сантиметровым слоем льда, дороги накрыла гололедица.
В настоящее время, в области обесточено 52 населенных пункта. Движение автотранспорта по дорогам затруднено. Есть информация о серьезных ДТП.
В частности, вчера в Раздельнянском районе ВАЗ-2109 врезался в школьный автобус. Дети целы и невредимы, травмы получили водитель и пассажир легковушки.
Кроме того, 18 декабря на 411 км автотрассы «Киев-Одесса» перевернулся микроавтобус. В результате аварии шесть пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Они доставлены в районную больницу Ивановского района. Обстоятельства происшествия выясняются.
В Котовском Балтском и Ананьевском районах на дороги вышла только половина междугородних автобусов и маршрутных такси. В городах общественный транспорт будет работать сегодня только до 19:00.
Из-за гололедицы нарушилось и движение железнодорожного транспорта. В частности, как стало известно, сегодня утром некоторые поезда прибыли в Одессу с серьезным опозданием. К примеру, поезд «Черноморец» (Одесса-Киев) опоздал на 6 часов. Ужгородский поезд должен был прибыть в 13:22, но появился лишь в 15:35.
По словам железнодорожников, составы двигаются на небольших скоростях, чтобы избежать аварий.
Кроме того, как сообщил начальник Котовского железнодорожного вокзала Василий Бевзюк, линии высоковольтных передач покрыты толстым слоем льда, в результате чего поезда к Одессе тянут не электровозы, а тепловозы.
При Главном управлении МЧС Украины в Одесской области сформирован оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды. Руководитель пресс-центра управления Сергей Дидковский рассказал агентству, что серьезных ЧП, за исключением некоторых автомобильных аварий, из-за обледенения не произошло.

Как сообщил главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуация Одесской облгосадминистрации Лидия Янковская, аварийные отключения электроэнергии произошли в населенных пунктах Раздельнянского, Ананьевского, Балтского, Кодымского, Котовского, Красноокнянского, Любашёвского, Фрунзовского, Савранского и Ширяевского районов области.
"Наиболее всего пострадали электросети Любашёвского района, где произошло 3 аварии на высоковольтных линиях электропередачи, а также 81 автоматическое отключение подстанций, которые залило дождем", - отметила Лидия Янковская.
По её словам непогода продолжает бушевать, поэтому на места аварий в некоторых районах области попросту не могут выехать ремонтные бригады.
"Пока еще трудно сказать, когда подача электроэнергии в населенных пунктах Одесской области будет возобновлена", - отметила чиновник.
Аналогичная ситуация наблюдается в Николаевской области, некоторых районах Запорожской, Кировоградской и Черкасской областей.

В Украинском гидрометеорологическом центре сообщили, что на выходных в северных районах Одесской области ожидается минусовая температура и мокрый снег с дождём.
Некоторые сёла в Котовском районе до сих пор остаются без электричества! Прогноз погоды, как видим, не сулит ничего хорошего, но будем надеяться, что стихия не проявит себя столь жёстко...

По материалам РИА "Новый Регион" и РИА "ГЛАС".
Категория: События и факты | Просмотров: 2785 | Добавил: Колос | Теги: ОБЛЕДЕНЕНИЕ-2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 -=___JASON___=-  
0
мда погодка говно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
29.03.2024
10:42
Интересное
Официальный сайт группы Кладбище Сердец Официальный сайт группы С.Г. Наше Радио (online) Чертов Рай Радио INTER-FM Радио Желанное Одесский виртуальный Rock-club
Категории раздела
Анонсы [20]
События и факты [36]
Литература и музыка [37]
Из истории [8]
ПРАВОСЛАВИЕ [15]
Глубина познания [10]
Художественное [2]
Традиции [6]
Спорт [5]
К празднику [25]
Интересное [3]
Облако тегов
Поиск
Ближайшие праздники
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода в Котовске
Глобус
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 954
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0