Наша кнопка

Друзья и партнёры
Православные праздники
Котовские сайты
Мини-чат
500
Архив записей

Котовское творческое объединение

Главная » 2008 » Октябрь » 9 » КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЛНУЮТ КОТОВЧАН?
00:29
КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЛНУЮТ КОТОВЧАН?
26 и 27 сентября, Котовской районной организацией "Комитет избирателей Украины" (КИУ) проводился соцопрос жителей города по проблемам, которые являются наиболее острыми для населения и которые больше всего волнуют котовчан. В анкету были включены 7 групп проблем: это проблемы, связанные с ЖКХ, газификацией, земельными отношениями, транспортом, здравоохранением, образованием и социальным обеспечением. Опрос проводился в рамках акции "Дай поручение депутату", в завершении которой депутатам горсовета будут направлены поручения с теми проблемами, которые были выделены в результате опроса.
За два дня активисты КИУ опросили 160 котовчан, 50 % из которых - женщины, и 50 % - мужчины. Возрастная же выборка была проведена следующим образом - всего по 10 % опрошено было людей до 25 лет и пенсионного возраста, упор же делался на жителей среднего возраста - 25-55 лет, которых опрошено было 80 %. В результате опроса выяснилось, что больше всего котовчан волнуют проблемы, связанные с ЖКХ (44 % опрошенных), и в основном это проблемы, которые касаются качества обслуживания коммунальными предприятиями. На втором месте - это проблема, связанная с транспортом и дорогами (37, 5 % опрошенных), в частности то, что большинство маршруток, во-первых, не ездят в темное время суток. Сюда же были включены проблемы, связанные с дорогами в городе, и почти каждый третий указывал, что дороги или находятся в ужасном состоянии, или их вообще нет (как, например, отсутствие тротуаров или нормального асфальтного покрытия)! И на третьем месте - это проблемы, связанные с социальным обеспечением (указало 11 % опрошенных). Здесь, в основном, указывали на то, что водители маршрутных такси отказываются бесплатно обслуживать льготные категории, а в большинстве случаев - вообще не пускают их в маршрутку!
Хотелось бы отметить, что среди проблем города, на которые указывали опрашиваемые, выделились и те, которые не были включены в анкету. Это, например, отсутствие мест отдыха, где можно провести время, в частности, и для молодежи, которая свое свободное время проводит, в основном, в барах. Здесь же можно и указать на проблему трудоустройства молодежи, которая является не только серьезной проблемой для Котовска, но и для всего региона. К сожалению, почему-то именно на эти две проблемы, которые можно было бы решить в первую очередь, наша городская власть, которая уже "у руля" два с половиной года (с марта 2006 г.), закрывает глаза! Но молодежь - это будущее нашей страны, кроме того, большинство политических партий, которые шли на выборы в городской совет в 2006 году, обещали решить именно эти проблемы. Что же произошло? Возможно те, которые пришли к власти, или забыли, что они обещали, или не хотят думать о проблемах своих избирателей. В таком случае те котовчане, которые шли на выборы и отдали свой голос, должны напоминать своим "избранникам", с какой целью они находятся в городском совете.

Глава Котовской районной Организации «Комитет избирателей Украины» Зуев В.А.
Категория: События и факты | Просмотров: 1343 | Добавил: Колос | Теги: Проблемы котовчан, В.А. Зуев | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 2
2 Пьотр  
0
Да наша городская власть у руля уже 12 лет и ЧТО???

1 fazer62  
0
surprised проблемы трудоустройства молодежи надо срочно решать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
26.04.2024
13:43
Интересное
Официальный сайт группы Кладбище Сердец Официальный сайт группы С.Г. Наше Радио (online) Чертов Рай Радио INTER-FM Радио Желанное Одесский виртуальный Rock-club
Категории раздела
Анонсы [20]
События и факты [36]
Литература и музыка [37]
Из истории [8]
ПРАВОСЛАВИЕ [15]
Глубина познания [10]
Художественное [2]
Традиции [6]
Спорт [5]
К празднику [25]
Интересное [3]
Облако тегов
Поиск
Ближайшие праздники
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода в Котовске
Глобус
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 954
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0