Наша кнопка

Друзья и партнёры
Православные праздники
Котовские сайты
Мини-чат
500
Архив записей

Котовское творческое объединение

Главная » 2008 » Сентябрь » 28 » ПЕРВЫЙ МЕМОРИАЛ АНДРЕЯ ДУНСКОГО
15:05
ПЕРВЫЙ МЕМОРИАЛ АНДРЕЯ ДУНСКОГО
С 19 по 21 сентября в городском шахматно-шашечном клубе проходил первый Мемориал А.Д.Дунского. Андрей Дмитриевич - мастер спорта СССР по русским шашкам, долгое время работал тренером, подготовил десятки кандидатов в мастера спорта, перворазрядников. А его дочь Ольга стала мастером спорта по шашкам, сын Андрей - кандидатом, он - неоднократный чемпион города в этом виде спорта.
М.В.Мазур - заместитель городского головы, выступая на церемонии открытия Мемориала отметила, что в Котовске местная власть, спорткомитет многое делают для развития физкультуры и спорта. Подтверждением этому служит и проведение Мемориала А.Д.Дунского, в котором берут участие спортсмены из разных городов Одесской области, других областей, в частности из Винницы, что ей особенно приятно, поскольку она сама родом оттуда.
Мария Васильевна поблагодарила членов семьи Андрея Дмитриевича - жену Людмилу Екимовну, дочь Ольгу и сына Андрея, что продолжают его дело, пожелала участникам Мемориала доброго здоровья, спортивных успехов. Выразила уверенность, что такие соревнования в Котовске станут традиционными.
К присутствующим обратились также Ю.В.Мельниченко - председатель спорткомитета, В.А.Мельниченко - главный судья соревнований, Ольга Дьяченко - дочь Андрея Дмитриевича, мастер спорта, в свое время - чемпионка СССР среди юниоров.
На открытии Мемориала присутствовали также Н.А.Вишневский - председатель городской организации Партии регионов, депутат облсовета, депутат горсовета Г.К.Колесник, председатель шахматно-шашечной федерации А.Д.Ковальский, предприниматель, один из спонсоров Мемориала, Б.Д.Шаповал и др.
Присутствующие почтили память А. Д. Дунского минутой молчания.
О том, что соревнования проходили в острой бескомпромиссной борьбе, не следует и говорить. Ведь из 28 участников 3 мастера спорта, 17 кандидатов в мастера, 6 перворазрядников и только двое - второразрядников. В числе соревнующихся - 7 котовчан, остальные из Одессы, Винницы, Белгород-Днестровского, Овидиополя, Рени, Балты, Великой Михайловки...
Соревнования проводили по швейцарской системе. До последних двух туров не было ясности, кто же окажется сильнейшим?
Первым победителем первого Мемориала А.Д.Дунского стал мастер спорта из Винницы Андрей Щербатюк. В числе пятерки победителей кандидат в мастера спорта Игорь Борисов, мастер спорта Николай Степанюк (оба из Винницы), кандидат в мастера спорта Николай Аляев (Овидиополь). Замкнул пятерку сын А.Д.Дунского, кандидат в мастера спорта Андрей Дунский.
Мемориал прошел успешно. Помощь в его проведении оказали городской голова А.П.Иванов, председатель городской организации Партии регионов Н.А.Вишневский, предприниматели В.Перлей, Б.Шаповал, В.Шепитко, руководство Котовского хлебозавода (А.Н.Стойчев), А.Твердохлеб, редакции газет «Слово и дело» (М.Выхованец), «Котовские известия» (А.Ковальский, М.Криворотько), пенсионеры В.Федоров и И.Ермаков. И конечно же, все благодарны руководству спорткомитета (Ю.Мельниченко), шахматно-шашечного клуба (Г.Карауш, В.Гуменюк, В.Мельниченко, В.Манько, Г.Карауш, И.Гаврилаш и С.Маякова).
Семья Дунских подарила клубу домашнюю библиотеку по шашкам, собранную Андреем Дмитриевичем.

По материалам газеты "Котовские Известия"
Категория: Спорт | Просмотров: 2173 | Добавил: Колос | Теги: ПЕРВЫЙ МЕМОРИАЛ АНДРЕЯ ДУНСКОГО, шашки | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 2
2 Дунский Андрей Андреевич  
0
Очень сильный был турнир Большое спасибо организаторам спонцарам и всем кто помнит и приехал на этот турнир с других городов Украины Ждем Вас в городе Котовске на очередном мемореале

1 Гаврилаш Игорь  
0
замечательный турнир ждем вас в городе Котовске

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
19.04.2024
23:20
Интересное
Официальный сайт группы Кладбище Сердец Официальный сайт группы С.Г. Наше Радио (online) Чертов Рай Радио INTER-FM Радио Желанное Одесский виртуальный Rock-club
Категории раздела
Анонсы [20]
События и факты [36]
Литература и музыка [37]
Из истории [8]
ПРАВОСЛАВИЕ [15]
Глубина познания [10]
Художественное [2]
Традиции [6]
Спорт [5]
К празднику [25]
Интересное [3]
Облако тегов
Поиск
Ближайшие праздники
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода в Котовске
Глобус
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 954
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0