Наша кнопка

Друзья и партнёры
Православные праздники
Котовские сайты
Мини-чат
500
Архив записей

Котовское творческое объединение

Главная » 2008 » Июнь » 4 » ПАМЯТНИК ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ
21:31
ПАМЯТНИК ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ
В середине марта в центре Котовска, в парке Славы члены Союза ветеранов воинов Афганистана начали закладывать фундамент памятника воинам-интернационалистам города. По словам главы Котовского Союза ветеранов Афганистана, Игоря Новоселова, решение о сооружении такого памятника было принято на правлении организации в начале 2008 года и возведение этого сооружения осуществлено за благотворительные взносы. Памятник воинам-интернационалистам вошел в памятный комплекс вместе с мемориалом воинам, павшим во время Великой Отечественной войны.

Открыт памятный мемориал погибшим воинам-интернационалистам 24 мая этого года в Парке славы. На открытии памятника присутствовали несколько тысяч котовчан и гостей города. Выступали представители местной власти и приглашенные руководители Всеукраинского и Одесского областного союзов ветеранов Афганистана и воинов-интернационалистов Украины Сергей Червонопиский и Афанасий Радукан. В частности, Глава Игорь Новоселов отметил, что памятник сооружен был в очень короткие сроки (за три месяца) и стоил немало денег (100 тысяч гривен), но благодаря помощи представителей местной власти и котовчанам, всё-таки был воздвигнут и открыт вовремя.

После открытия памятника, в центре города работала полевая кухня, и все желающие могли попробовать солдатской каши. Вечером, в этот же день, прошел XI Всеукраинский фестиваль афганской песни, который раньше проходил только в областных центрах. Выступали как отдельные исполнители, так и группы, которые приехали из разных городов Украины: Херсона, Киева, Тернополя, Харькова и Одессы. Эффектнее всех выступила группа «Долг» из Тернополя, которая известна не только в Украине, и после концерта несколько раз спела на «бис». Завершил открытие памятника праздничный салют под исполнение песни «Виват».

Хотя памятники воинам-интернационалистам есть в некоторых городах Одесской области, аналога этому еще нет: на нем нанесены все страны, где воевали котовчане и наверху - вечный огонь.

Материал подготовлен

Главой Котовской

районной организации

«Колитет виборщв Украши»

Зуевым В.А.

Категория: События и факты | Просмотров: 1659 | Добавил: Колос | Теги: ПАМЯТНИК ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ, В.А. Зуев | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
19.04.2024
08:01
Интересное
Официальный сайт группы Кладбище Сердец Официальный сайт группы С.Г. Наше Радио (online) Чертов Рай Радио INTER-FM Радио Желанное Одесский виртуальный Rock-club
Категории раздела
Анонсы [20]
События и факты [36]
Литература и музыка [37]
Из истории [8]
ПРАВОСЛАВИЕ [15]
Глубина познания [10]
Художественное [2]
Традиции [6]
Спорт [5]
К празднику [25]
Интересное [3]
Облако тегов
Поиск
Ближайшие праздники
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода в Котовске
Глобус
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 954
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0