Наша кнопка

Друзья и партнёры
Православные праздники
Котовские сайты
Мини-чат
500
Архив записей

Котовское творческое объединение

Главная » 2011 » Август » 10 » ВИА «Песняры» в Котовске: на волне традиций
20:49
ВИА «Песняры» в Котовске: на волне традиций
6 августа на Привокзальной площади в Котовске состоялось выступление ансамбля «Песняры», приуроченное ко Дню профсоюза железнодорожников и транспортных строителей.

Как выяснилось, в настоящее время существует 3 коллектива «Песняров» – это Белорусский государственный ансамбль «Песняры», ВИА «Песняры» под управлением Леонида Борткевича и, приехавший к нам в Котовск ансамбль «Песняры», который находится под управлением Игоря Свечкина – «правой руки» по административной работе основателя легендарного белорусского вокально-инструментального ансамбля «Песняры» Владимира Мулявина. В коллективе работают достаточно опытные музыканты – некоторые успели поработать в составах ВИА «Песняры» в конце 90-х с Владимиром Мулявиным:
Александр Виславский (клавишные, в ВИА «Песняры» 1988-1991 гг.), Владимир Стамати (вокал), Павел Заяц (бас-гитара, в ВИА «Песняры» с 1998 года, участие в юбилейном концерте в 2001 посвященном 30-летию ансамбля), Владимир Марусич («Белорусские песняры», ударные, один из лучших музыкантов Белоруссии в своем амплуа), Виктор Молчанов (гитара и бэк-вокал, оркестр под управлением М.Финберга), Олег Воронов (звукорежиссер), Игорь Свечкин (концертный директор).
Котовчане с восторгом восприняли приезд артистов в город. На выступление ансамбля, пришли не только, как предполагалось, люди, чья молодость связана с пиком популярности ВИА «Песняры», но и молодое поколение.

Большая часть исполненного материала была посвящена прекрасному полу.
- Дамы, все для вас, – начал концертное выступление клавишник и вокалист группы Александр Виславский. – Мужчины, вы уж извините, но мы, артисты, люди старой формации, потому ориентации не меняли.
На наш вопрос, кто сейчас является художественным руководителем коллектива, музыкант ответил, что «Песняры» строго придерживаются стилистического направления, обозначенного еще в 1970-х Владимиром Мулявиным. Он и по сей день посмертно считается художественным руководителем «Песняров» Игоря Свечкина.

- Это просто незабываемые впечатления: энергетика добра, душевного спокойствия. Я по-настоящему почувствовала себя отдохнувшей! – поделилась с нами одна из жительниц города.
И, действительно, многие исполненные коллективом песни несли в себе непередаваемые ощущения. Чарующе прозвучавшая песня в исполнении Владимира Стамати «Крик птицы» могла даже посоревноваться с «тяжеловесной» лирикой таких ныне известных групп, как «Ария» или «Кипелов». Огромными аплодисментами было воспринято барабанное соло Владимира Марусича. Особо отличилась своей лиричностью баллада 2008 года под названием «Нарач», повествующая нам легенду возникновения озера Нарочь в Минской области.
По случаю пришедших на выступление ВИА «Песняры» молодоженов, коллектив ансамбля решил внести изменения в программу и исполнить песню «Слушай, тёща», после чего восхищённые зрители максимально приблизились к сцене.

Напоследок прозвучала всем известная песня под названием «Белоруссия». Артисты отработали профессионально и как говориться «на ура», звучание группы было на высоте, за что нужно отдать должное звукорежиссеру ансамбля Олегу Воронову.

Как то полагается после выступлений, раздавались и автографы, были и фото на память.


Спец. кор. Юрий Пирогов
Фото автора

Газета "Котовская Реклама"
Категория: События и факты | Просмотров: 1639 | Добавил: Колос | Теги: Песняры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
29.03.2024
11:35
Интересное
Официальный сайт группы Кладбище Сердец Официальный сайт группы С.Г. Наше Радио (online) Чертов Рай Радио INTER-FM Радио Желанное Одесский виртуальный Rock-club
Категории раздела
Анонсы [20]
События и факты [36]
Литература и музыка [37]
Из истории [8]
ПРАВОСЛАВИЕ [15]
Глубина познания [10]
Художественное [2]
Традиции [6]
Спорт [5]
К празднику [25]
Интересное [3]
Облако тегов
Поиск
Ближайшие праздники
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода в Котовске
Глобус
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 954
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0