Наша кнопка

Друзья и партнёры
Православные праздники
Котовские сайты
Мини-чат
500
Архив записей

Котовское творческое объединение

Главная » 2011 » Октябрь » 2 » «Шанс» - живые страницы новой книги (+фото)
22:16
«Шанс» - живые страницы новой книги (+фото)
30 сентября 2011 года в с. Станиславка состоялись торжественные мероприятия, посвященные Всеукраинскому дню библиотек и Дню работников образования.
В этот день по инициативе заведующей библиотекой Котовского медицинского училища, руководителя Котовского филиала Одесского литературного объединения «Аркадийский клуб» Людмилы Николаевны Шиманской совместно с отделом культуры Котовской районной госадминистрации в с. Станиславке было организовано презентацию новой книги «Время выбрало нас».
Презентация проходила в актовом зале Станиславской общеобразовательной школы, куда пришли школьники и учителя школы, местные жители, военнослужащие Станиславского отдела Котовского погранотряда.
Во вступительном слове Л.Н. Шиманская рассказала зрителям об истории написания этой книги. Идея написать такую книгу возникло после прошедшего в Котовске в прошлом году регионального фестиваля военно-патриотической песни «Время выбрало нас». Участники фестиваля оставили прекрасные впечатления от своих выступлений в сердцах зрителей, молодежи и людей старшего возраста г. Котовска и других районов Одещины.
Но самым главным итогом стало то, что все без исключения зрители и участники фестиваля убедились, что люди, прошедшие суровые испытания боевыми действиями в Афганистане, других горячих точках нашей планеты, сумели сохранить свое достоинство, не растратили свой творческий потенциал и сегодня способны творить прекрасное, писать стихи, прозу, песни и дарить радость людям. Как говорится, ничто человеческое им не чуждо.
В книгу вошли сочинения наших котовских авторов А. Кремблита, Л. Шиманской, М. Низовцова, Е. Казначеевой, В. Витюка, а также талантливых поэтов и писателей – участников прошлогоднего фестиваля С. Потоцкого, А. Ковалёва и других.
Значительная часть стихов, рассказов, эссе посвящено воспоминаниям об афганской войне и нелегкой пограничной службе.
И вот, как живую страницу новой книги, Л. Шиманская представила зрителям ансамбль военно-патриотической песни «Шанс» Котовского городского Союза ветеранов Афганистана.
Коллектив ансамбля с радостью откликнулся на приглашение принять участие в этом интересном мероприятии, тем более, что ребята уже стали достаточно популярны своими выступлениями перед воинами-интернационалистами, ветеранами Великой Отечественной войны, военнослужащими не только Котовского, но и Одесского гарнизонов, курсантами Одесской военной академии, жителями Котовского, Балтского, Красноокнянского и других районов.
В концертной программе ансамбля «Шанс» прозвучали песни, которые глубоко тронули зрителей за живое, погрузили их в воспоминания тех далеких лет, когда тогда еще молодых парней посылали на никому ненужную войну, с которой вернулись не все.
Зрителям были представлены песни об афганской войне, песни, посвященные воинам-пограничникам, ветеранам Великой Отечественной войны, нынешним защитникам Отечества, офицерам и украинскому казачеству.
Ведь в состав ансамбля входят ветераны, участники боевых действий в Афганистане, ветераны Вооруженных Сил, ветераны пограничной службы, ветераны МВД, то есть все те, кто лучшие свои годы отдал служению Отечеству и не раз рисковал своей жизнью ради мира на земле.
Также сюрпризом и своеобразным подарком для зрителей стало исполнение ансамблем новых авторских песен, прозвучавших в этот день со сцены впервые. Станиславцы стали их первыми слушателями.
Наградой артистам в этот день стали щедрые, бурные аплодисменты зрителей.
По окончании концерта председатель Станиславского сельского совета Николай Иванович Ситарчук поблагодарил артистов за высокое исполнительское мастерство, доставленную радость зрителям, за яркий пример неувядающей молодости души, творческого вдохновения и большой вклад в дело заботы о ветеранах и патриотического воспитании подрастающего поколения.      
 
Автор: Сергей Яровой
Категория: События и факты | Просмотров: 1877 | Добавил: Колос | Теги: Шанс, Людмила Шиманская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
29.03.2024
14:10
Интересное
Официальный сайт группы Кладбище Сердец Официальный сайт группы С.Г. Наше Радио (online) Чертов Рай Радио INTER-FM Радио Желанное Одесский виртуальный Rock-club
Категории раздела
Анонсы [20]
События и факты [36]
Литература и музыка [37]
Из истории [8]
ПРАВОСЛАВИЕ [15]
Глубина познания [10]
Художественное [2]
Традиции [6]
Спорт [5]
К празднику [25]
Интересное [3]
Облако тегов
Поиск
Ближайшие праздники
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода в Котовске
Глобус
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 954
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0