Наша кнопка

Друзья и партнёры
Православные праздники
Котовские сайты
Мини-чат
500
Архив записей

Котовское творческое объединение

Главная » 2009 » Апрель » 17 » Документальные фильмы о Г.И.Котовском
12:39
Документальные фильмы о Г.И.Котовском
Существуют несколько современных документальных фильмов о Г.И.Котовском.

Кто "заказал" Котовского?

Год выпуска: 2004
Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность: 0:43:41
Режиссёр: И.Григорьев
Автор сценария: А.Кошелев

Описание: Авторы документального фильма-расследования поставили цель - выяснить истинные причины убийства легендарного героя Гражданской войны, кавалера трех орденов Красного Знамени Григория Котовского. Многие годы известные историки и потомки красного генерала пытаются понять: кому была выгодна смерть Котовского, которая всегда преподносилась исключительно как следствие бытового конфликта? Григорий был убит в 1925 году, якобы, на дружеской вечеринке. Его застрелил не просто соратник, а человек многим ему обязанный.
Возможно, истоки трагедии надо искать в криминальном прошлом самого Котовского. С другой стороны, убийцу могли подтолкнуть к этому шагу те, кто был прямо заинтересован в устранении из политической жизни популярного, но абсолютно неуправляемого героя Гражданской войны.
В фильме используются эксклюзивные материалы: зритель впервые сможет увидеть лицо убийцы Котовского и документы той эпохи, а также сохранившиеся до сегодняшнего дня здания Одессы, где и проходила бурная жизнь этого легендарного человека.

Григорий Котовский. Подлинная история "адского" атамана

Год выпуска: 2008
Жанр: Документальный
Выпущено: "Украинская Медийная Группа" по заказу ТРК "Петербург - 5 канал"
Режиссер: Дмитрий Харитонов
Продолжительность: 0:43:30

О фильме: Одни говорят о нем, как о новоявленном Робин Гуде или Дубровском, другие - как о разбойнике с большой дороги. Он - создатель мифа о самом себе. Он придумал не только свою биографию, но и место, и год рождения, омолодив себя на 8 лет. Он придумал себе сословие, в котором не состоял, и даже национальность. В анкетах он писал: бессарабец. Таким человеком на всём белом свете был только он – Григорий Иванович Котовский, кавалер трех орденов Красного Знамени. Широко распространен еще один миф – будто Котовский освобождал Одессу от войск Антанты. Да, Котовский был в Одессе, но сидел в тюрьме, вместе с небезызвестным Мишкой Япончиком. Что касается смерти Котовского, то и здесь больше вопросов, чем ответов. Кому была выгодна смерть красного командира?

Категория: Из истории | Просмотров: 3967 | Добавил: dimmon | Теги: Г.И. Котовский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 Пользователь  
0
Я в 1987 году по телевиденью смотрел цветной художественный фильм "Ктовский". В интернет не могу найти его. Фильм был интересный. Зашел в википедию а там только фильм чернобелый 1942 года и фильм 2009 года. Фильм 1942 года весь порезали и переделали. Где фильм снятый в 1980 годы?

2 Лев  
0
Иванов- "...но и продолжением нашей борьбы за улучшение жизненного уровня большинства из нас."-БОРЕЦ,ты посмотри какие у тебя в городе платежи за коммунальные платежи..ВОР на ВОРе и ВОРОМ погоняет.Котовск для тебя царство,а люди холопы.Без ув.Петрухнов.Что поперхнулись некоторые?

1 dimmon  
1
Посмотрел эти фильмы. Даже очень понравились. Информация предоставлена не однобоко: много исторических документальных съемок, фотографий, мнении историков-исследователей, воспоминаний родственников. Всем советую! Фильмы доступны в интернете, в частности на torrents.ru.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1637163
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=376894


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
19.04.2024
15:44
Интересное
Официальный сайт группы Кладбище Сердец Официальный сайт группы С.Г. Наше Радио (online) Чертов Рай Радио INTER-FM Радио Желанное Одесский виртуальный Rock-club
Категории раздела
Анонсы [20]
События и факты [36]
Литература и музыка [37]
Из истории [8]
ПРАВОСЛАВИЕ [15]
Глубина познания [10]
Художественное [2]
Традиции [6]
Спорт [5]
К празднику [25]
Интересное [3]
Облако тегов
Поиск
Ближайшие праздники
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Погода в Котовске
Глобус
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 954
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0