Наша кнопка

Друзья и партнёры
Православные праздники
Котовские сайты
Мини-чат
500
Архив записей

Котовское творческое объединение

Главная » 2008 » Декабрь » 24 » "ДЕД МОРОЗ И КОМПАНИЯ"
18:02
"ДЕД МОРОЗ И КОМПАНИЯ"
Скоро Новый год. Всеми любимый праздник. Его ожидают как взрослые, так и дети. Новый год для взрослых - это новые надежды на счастье и удачу. Для детей - это Дед Мороз с подарками, игрушками и сладостями.
Недавно в помещении Чапаевского сельского клуба (Куяльницкий сельсовет) состоялось празднество - районный смотр «Дед Мороз и компания».  И хотя не было снега, к тому же еще и дождь лил, Дедов Морозов это не испугало. Они прибыли из многих уголков нашего района: Мардаровки, Алексеевки, Малого Фонтана, Нестоиты, Липецкого, Александровки, Глубочка, Гонораты, ст. «Зарница», Чапаевки.
Критерии оценок выступлений - актерское мастерство, костюмы, общение со зрителями, качество представленных сценариев. Зал празднично, по-новогоднему украшенный. Как и надлежит, в центре зала главный атрибут Нового года - елка. Ведущие - «охранники» елки, два зайца - Серый и Белый. Интересно и приязненно, с шутками и юмором ведущие предоставляют право выступлению по очереди каждой команде Дедов Морозов. Как и надлежит, выступления на смотре оценивало жюри в составе директора районного Дома культуры М. Т. Иванова, специалиста отдела культуры и туризма И. М. Ардельской и главного методиста методического центра О. В. Зелинской.
Начали смотр хозяева помещения - Чапаевский сельский клуб. Состав команды - местные школьники, их выступление приятно поразило как зрителей, так и жюри. Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Черт, ведущие - все искусно, четко и интересно сыграли свои роли. Очень колоритной оказалась роль Черта.
Каждая команда Деда Мороза имела свои интересные моменты выступлений, самую массовую команду представил на смотр Дед Мороз из с. Липецкое. Самой музыкальной была команда из с. Мардаровка. Наиболее интересной и оригинальной по сценарию была команда из с. Александровка. Эффективную работу со зрителями показало выступление артистов из с. Глубочек. Почти во всех выступлениях были использованы фрагменты с участием известного сказочного героя - Бабы-Яги. Наиболее интересные и оригинальные образы этого героя создали коллективы ст. «Зарница», сел Чапаевка, Малый Фонтан, Александровка.  
У каждого коллектива было что-то интересное, смешное, оригинальное. Зрители тепло встречали все команды. Кстати, в зале было много народа. Присутствовали и работники клубных учреждений района. Этот смотр был одновременно и мастер-классом.
Очень приятно отметить, что среди зрителей присутствовали и председатели сельских советов, которые своим присутствием поддерживали команды. Это - Р. И. Тинкован - председатель Липецкого сельсовета, В. Г. Сметана - глава Алексеевского сельсовета, Д. И. Одажий - глава Мардаровского сельсовета.
Пока жюри советовалось, работала команда районного Дома культуры с главным Дедом Морозом района. Все вместе водили хороводы, пели, танцевали, читали стихотворения. Остались довольны все.
Добросовестно поработало жюри, учитывая основные критерии смотра и реакцию зрителей. Первое место заняла команда Деда Мороза из с. Александровка, второе - семья Руденко (отец и дочка) из с. Глубочек, третье место досталось хозяевам сцены - команде Деда Мороза из с. Чапаевка. Следует отметить, что хорошо выступили все участники, все получили от жюри подарки. Два часа промелькнули незаметно, смотр закончился. По его результатам видно, что все команды, которые принимали участие в смотре во главе с Дедами Морозами, а именно: Владом Цурканом (с. Алексеевка), Петром Руденко (с. Глубочек), Иваном Кушниром (с. Малый Фонтан), Валерием Горуном (с. Гонората), Нилой Гортовлюк (Нестоитский куст), Артемом Ризнюком (с. Мардаровка), Инной Балинской (ст. «Зарница»), Сергеем Лисовенком (с. Чапаевка), Татьяной Бригадиной (с. Александровка), Ярославом Диордицей (с. Липецкое), хорошо поработают на встрече Нового, в 2009 году!


В.В.Ломановская
художественный руководитель районного
Дома культуры

Категория: Традиции | Просмотров: 1285 | Добавил: Колос | Теги: новый год, ДЕД МОРОЗ И КОМПАНИЯ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
19.04.2024
20:02
Интересное
Официальный сайт группы Кладбище Сердец Официальный сайт группы С.Г. Наше Радио (online) Чертов Рай Радио INTER-FM Радио Желанное Одесский виртуальный Rock-club
Категории раздела
Анонсы [20]
События и факты [36]
Литература и музыка [37]
Из истории [8]
ПРАВОСЛАВИЕ [15]
Глубина познания [10]
Художественное [2]
Традиции [6]
Спорт [5]
К празднику [25]
Интересное [3]
Облако тегов
Поиск
Ближайшие праздники
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода в Котовске
Глобус
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 954
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0