Наша кнопка

Друзья и партнёры
Православные праздники
Котовские сайты
Мини-чат
500
Архив записей

Котовское творческое объединение

Главная » 2008 » Декабрь » 5 » Діамантові зорі
22:43
Діамантові зорі
Вышел в свет новый сборник поэзии и прозы котовских авторов  под названием "Діамантові зорі"

Поэзия — это исповедь души и молитва таланта
Котовск относится к тем городам, которые уже не совсем удобно называть откровенно провинциальным словом «городок», но статус райцентра которого все еще побуждает к тихому, сугубо провинциальному бытию, в котором ни театров и музеев, ни нашествия эстрадных звезд мни амбициозно-курортного многолюдия всяческих «знаменитостей». И тут уж как повезет: если в городе появляется несколько человек, влюбленных в родное слово, в литературное творчество, готовых бытие свое положить на алтарь общественной деятельности и способных сплотить вокруг себя с десяток интеллигентов, то в нем обязательно сформируется интеллигентская среда, загорится огонек творческой и духовной жизни, рассеется серая пелена беспросветной провинциальности.
И в этом отношении Котовску повезло: здесь сформировалось ядро из истинно творческих, интеллигентных людей, настоящих аристократов духа, которые самим своим существованием, своей творческой и издательской деятельностью поднимают уровень города до уровня бытия любого уважающего себя областного центра - Михаил Низовцов, Екатерина Казначеева, Людмила Шиманская, Наталья Рувинская, Валентина Присяжная, Людмила Курченко и др. Причем каждый из этих людей - своеобразная, по-своему талантливая творческая личность, имеющая свою кастовую ценность.
Повезло этому городу еще и потому, что интеллигентский облик его поддерживается прирожденной интеллигентностью его мера Анатолия Иванова, для которого культурная жизнь города немыслима от его экономического и социального благополучия.
И несколько слов о самом сборнике. Конечно же, под его обложкой собраны произведения авторов разной силы таланта, каждый из которых обладает своим особым мировосприятием, своим национальным и социальным виденьем. Приятно отметить, что во многих поэзиях этого сборника четко просматривается умение их авторов ассоциативно мыслить, философски воспринимая современные украинские реалии. Убежден, что этот сборник послужит творческому становлению котовской поэтической плеяды.

Богдан Сушинский, академик, член Национального союза писателей Украины.
Категория: Литература и музыка | Просмотров: 1309 | Добавил: Колос | Теги: Діамантові зорі, ЛИТОБЪЕДИНЕНИЕ «ЛИРА» | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота
20.04.2024
16:14
Интересное
Официальный сайт группы Кладбище Сердец Официальный сайт группы С.Г. Наше Радио (online) Чертов Рай Радио INTER-FM Радио Желанное Одесский виртуальный Rock-club
Категории раздела
Анонсы [20]
События и факты [36]
Литература и музыка [37]
Из истории [8]
ПРАВОСЛАВИЕ [15]
Глубина познания [10]
Художественное [2]
Традиции [6]
Спорт [5]
К празднику [25]
Интересное [3]
Облако тегов
Поиск
Ближайшие праздники
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода в Котовске
Глобус
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 954
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0