Наша кнопка

Друзья и партнёры
Православные праздники
Котовские сайты
Мини-чат
500
Архив записей

Котовское творческое объединение

Главная » 2008 » Июнь » 10 » ВЫБОРЫ «МОЛОДЁЖНОГО» МЭРА КОТОВСКА
18:37
ВЫБОРЫ «МОЛОДЁЖНОГО» МЭРА КОТОВСКА

27 мая прошла финальная часть избирательной кампании по выборам «молодёжного» мэра Котовска среди учеников старших классов городских школ. Подобное мероприятие в нашем городе проходит уже во второй раз. Инициатором и организатором его выступило котовское городское управление по делам семьи и молодёжи в лице его начальника Виктора Гояна. 

Избирательная кампания началась еще в сентябре 2007 года. Подбирались кандидатуры, ученики посещали школу молодого лидера. Таким образом, в финале «соревновались» только 8 учеников-представителей от каждой школы. Восьмая школа участие в избирательной кампании не принимала, так как одним из главных условий «выборов» было то, чтобы кандидаты на пост мэра были учениками старших классов. Финал прошел в актовом зале Котовского городского управления по делам семьи и молодежи, а организован был этим же управлением и городским отделом образования. Мероприятие проходило в нашем городе под названием «Якби я став міським головою».
Финал виборов мэра проходил в два тура. Первый тур проводился в форме избирательной агитации. Каждый участник продемонстрировал эмблему лидера, осветил основные положения своей избирательной кампании (в неё должны были входить решения вопросов из 4 отраслей: экономической, коммерческой, социальной и гуманитарной). Большинство кандидатов оформили свои избирательные программы на бумаге и каждый мог с ней ознакомиться. Многие школьники использовали как группу поддержки, так и плакаты, которые «сочувствующие» носили по залу. Некоторые кандидаты на пост мэра использовали подтанцовку, музыкальное сопровождение и даже юмористические сценки. 

Второй тур избирательной кампании проводился в форме теледебатов между кандидатами (попарно). Вопросы оппоненты заготавливали заранее и подбирали сложную терминологию для формулировки, поэтому многие участники не могли даже понять, о чем сам вопрос. 

По итогам победителя избирало жюри, которое состояло из начальника городского отдела образования Никифорука С., начальника управления по делам семьи и молодежи Гояна В. и начальниками отделов исполкома Котовского городского совета. В результате, «молодёжным» мэром города Котовска была избрана ученица 10-го класса школы № 5 Гаврилюк Юлия. Остальные участники получили почетные грамоты и книги. 

Выборы городского головы среди учащихся школ хотя и не соответствовали действующему законодательству в целом, но тем не менее, они показали, что молодежь города не только знает о проблемах, которые существуют на сегодня, но и пытались предоставить свои пути решения некоторых из них.
 
Материал подготовил глава Котовской районной организации «Комітет виборців України» Зуев В.А.
Категория: События и факты | Просмотров: 1912 | Добавил: Колос | Теги: Молодёжный мэр Котовска, выборы молодёжного мэра, В.А. Зуев | Рейтинг: 9.0/7
Всего комментариев: 3
3 Graf_Birzylu  
1
100% - 5 школа лучшая!!!

2 Оксана Плишко (Ксынуля)  
1
Умнички!!! Как всегда в первенстве!!! Поздравляю!!! Я всегда гордилась и буду гордиться моей школой!!!

1 PVA  
0
Ураааа!!!!
5-ая школа рулит!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг
28.03.2024
15:19
Интересное
Официальный сайт группы Кладбище Сердец Официальный сайт группы С.Г. Наше Радио (online) Чертов Рай Радио INTER-FM Радио Желанное Одесский виртуальный Rock-club
Категории раздела
Анонсы [20]
События и факты [36]
Литература и музыка [37]
Из истории [8]
ПРАВОСЛАВИЕ [15]
Глубина познания [10]
Художественное [2]
Традиции [6]
Спорт [5]
К празднику [25]
Интересное [3]
Облако тегов
Поиск
Ближайшие праздники
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода в Котовске
Глобус
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 954
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0